Главная » 2022 » Август » 15 » Ветер приключений
12:37
Ветер приключений

Тематическая площадка «Ветер приключений», старт которой был дан 8 августа 2022 года, начала свою работу с проведения муниципальной квест-игры «Веселые путешествия». Волшебный глобус помог ребятам совершить путешествие в Африку, Бразилию, Россию, Китай и Японию, познакомиться с разными народами и узнать, в какие игры любят играть дети этих стран. После его окончания ребят ждала игровая программа «Вместе веселее», организованная сотрудниками ЦТиД, посвященная Дню коренных народов мира. В ходе мероприятия дети вместе с ведущей-цыганкой нашли волшебную лампу и с помощью освобожденного из нее Джина «кочевали» по миру. Побывали среди индейцев в Северной Америке, у саамов на Кольском полуострове, а также в Индии и на Дальнем Востоке.

Из порта «Светлячок» ребята отправились в морское путешествие. Группа «Морячок» пришла на помощь морским рыбкам, чешуя которых потеряла свой цвет. С большим интересом ребята разукрасили морских обитателей цветной манной крупой. Оказавшись на берегу, они занялись поиском сокровищ. Группа «Русалочка» на своём фрегате встретила немало приключений. Зарисовки корабельного журнала превратились в выставку рисунков «Остров сокровищ». Группа «Бригантина» закончила свой круиз смотром построек из песка «Песочные фантазии». К воспитанникам группы «Пингвиненок» в гости приходил пират и просил помочь сделать ему карту сокровищ.  Ребята с большим удовольствием помогли в этом нелегком деле.

Волшебный паровозик доставил малышей из группы «Моряночка» на лазурный берег. Там ребята обнаружили сундук с кладом.

Группа «Морячок» отправилась в волшебное путешествие по планете Земля. На память ребята сделали коллаж, разместив животных на карте мира в соответствии с условиями их обитания. После этого решено было отправиться в поход. Ребята вспомнили правила поведения на природе, узнали, что нужно взять с собой, научились пользоваться спальными мешками и узнали, как устанавливается палатка.

В группе «Жемчужинка» дети с помощью фонарика определяли предметы, которые необходимы для сбора в поход. Обсудили назначение походного инвентаря, вспомнили правила безопасности.

Сотрудники библиотеки в честь Всемирного дня книголюбов «угостили» группу «Русалочка» книжными историями про мышей-малышей. Воспитанники с удовольствием отгадывали загадки, собирали пазлы, угадывали сказки по волшебным предметам.

Работа площадки завершилась увлекательным мероприятием «Путешествие в разноцветный мир музыки».

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 159 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0