Главная » 2022 » Февраль » 1 » В ЗАТО Александровск подведены итоги муниципального фестиваля проектов обучающихся «Рождественские встречи»
09:47
В ЗАТО Александровск подведены итоги муниципального фестиваля проектов обучающихся «Рождественские встречи»

28 января 2022 года в дистанционном формате проведен муниципальный фестиваль проектов обучающихся «Рождественские встречи», разработанных в рамках изучения учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» среди обучающихся 4-х классов общеобразовательных организаций ЗАТО Александровск. Девиз Фестиваля 2022 года – «Мы разные, но мы вместе!».

Цель фестиваля: формирование у обучающихся навыков проектной деятельности, активной жизненной позиции, патриотизма, уважительного отношения к культуре и традициям своей страны, к культуре других национальностей, проживающих на территории России, воспитание доброты и сопричастности к миру, в котором мы живем.

На Фестиваль были представлены 12 проектов из 6 общеобразовательных организаций ЗАТО Александровск в следующих номинациях:

  • номинация «Традиции народа России и моей семьи» (тематика: познавательный интерес к традициям и праздникам народов России и традиционным семейным ценностям);
  • номинация «Добро объединяет» (тематика: позитивное отношение к окружающему миру, чуткость и неравнодушие к людям и происходящим событиям, объединение усилий в добром деле);
  • номинация «Герои моего народа – герои России» (тематика: патриотизм, долг памяти, героизм, мужество, честь, отвага в военные годы и мирное время).

Желающие могут познакомиться с проектами Фестиваля, перейдя по ссылке: http://ddtsnegn.moy.su/publ/novosti/municipalnyj_festival_proektov_obuchajushhikhsja_rozhdestvenskie_vstrechi/2-1-0-1354

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 233 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0