Главная » 2022 » Декабрь » 7 » РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА
09:41
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА

Одним из наиболее эффективных и целесообразных средств формирования у учащихся социального опыта и воспитания гуманности, морально-нравственных ценностей является волонтерство, как инновационный воспитательный подход в обучении и воспитании школьников.

В России с 2017 года Указом Президента РФ утвержден «День волонтера» – 5 декабря.

В МАОУ «ООШ №280» Советником директора по воспитанию были проведены тематические занятия «Простая история о НЕпростых людях». Обучающиеся узнали о том, кто такие волонтеры, об истории волонтерского движения в России и мире, познакомились с различными направлениями волонтерской деятельности. Детям были предложены к просмотру видеоролики: «Кто такой Волонтер?», «Основные направления волонтерства», Мультфильм о добровольцах для детей.

Ученики узнали о том, что сейчас реализуется очень много социальных проектов, в которых задействованы Волонтеры. Есть такие проекты, как «Волонтеры Победы», «Мы вместе», «Старость в радость», «Справедливая помощь Доктора Лизы», «Дари еду» и другие.

Учащиеся старших классов рассказали о тех проектах, в которых они принимали и принимают участие как участники волонтерского движения.

Подводя итоги занятия, ребята высказали мнение о том, что волонтерство-трудная, но нужная деятельность людей. 

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 164 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0