Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » Работа над реализацией проекта началась!
17:51
Работа над реализацией проекта началась!

8 сентября 2021 года на базе МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск» прошел круглый стол «Организация работы в рамках инновационного проекта, получившего грант в форме субсидии из областного бюджета в 2021 году». В работе круглого стола приняли участие организации-партнеры: МБУДО «ДДТ «Дриада» и МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск».

С 2014 года по 2016 год организации успешно работали в сетевом взаимодействии над темой педагогического эксперимента «Система профориентации старшеклассников, направленная на повышение мотивации к получению инженерно-технических специальностей». В ходе эксперимента удалось в два раза увеличить количество обучающихся в объединениях технической направленности, участников результативных мероприятий различного уровня.

Проект «Лаборатория профессиональных компетенций «Вызов времени» («Time challenge»)» вышел на свой новый этап развития и направлен на адаптацию идей SchoolSkills и Worldskills для организаций дополнительного образования.

МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск» поддержало идею внедрения краткосрочных программ профессиональной ориентации. Организации-партнеры детально проработали аспекты сетевого взаимодействия. Программы начнут свою реализацию с 01 октября 2021 года.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 227 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0