Главная » 2022 » Июнь » 16 » «Приглашаем познакомиться с Мурманской областью»
12:04
«Приглашаем познакомиться с Мурманской областью»

Стартовал региональный проект «Приглашаем познакомиться с Мурманской областью», первое мероприятие прошло в городе Полярном для воспитанников городского оздоровительного лагеря. В канун Дня России началась реализация проекта «Приглашаем познакомиться с Мурманской областью». Его организатор – министерство образования и науки региона. В рамках проекта заполярные школьники познакомятся с достопримечательностями Кольского края, посетят ведущие предприятия региона и совершат увлекательные экскурсии в музеи.

Проект рассчитан до 2024 года. На момент старта в него включено 15 экскурсионных маршрутов, разработанных региональными музеями, предприятиями, исполнительными органами власти. В ходе реализации проект будет пополняться новыми маршрутами.

Первыми в проекте приняли участие воспитанники детских оздоровительных лагерей из ЗАТО Александровск. Ребята выбрали экскурсию «Знакомство детей с историей предприятия АО «10 СРЗ», представленный Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области. В ходе экскурсии школьники посетили музей 10-го судоремонтного завода в Полярном и познакомились с историей предприятия.

Заводской музей открылся 19 марта 2022 года. Это стало возможно благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов проекту Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России. В музее собраны ценные документальные свидетельства, рассказывающие об одном из старейших на Кольском полуострове предприятий.

Категория: Отдых и оздоровление детей | Просмотров: 208 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0