Главная » 2022 » Июнь » 24 » «Мы помним…»
09:19
«Мы помним…»

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В этот особенный для нашей страны день повсеместно проходят памятные мероприятия, вахты памяти, митинги, беседы.

Педагоги и старшие дошкольники ДОО Александровска приняли участие в акции «Свеча памяти», посвященной 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Ребята узнали, как началась война, прослушали сообщение Левитана и увидели на экране страшные кадры бомбежек и взрывов, услышали рассказ о тех, кто героически сражался на фронтах и самоотверженно работал в тылу, прослушали отрывок песни «Священная война».

Дети и взрослые исполнили знаменитую «Катюшу» и в скорбной тишине склонили головы во время Минуты молчания. Как знак вечной памяти павших, тех, кто отдал жизнь ради спасения Отечества, «загорелись» огоньки свечей, сделанных руками детей. Не ради наград и почестей, а для того, чтобы мы могли сейчас жить, учиться, работать и быть счастливыми. Мы помним, мы скорбим! Вечная слава героям, погибшим за нашу Родину!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 169 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0