Главная » 2022 » Июнь » 29 » Муниципальный марафон подвижных игр «Играют малыши»
16:42
Муниципальный марафон подвижных игр «Играют малыши»

Подходят к концу последние дни первого летнего месяца, впереди ещё много солнечных дней, ярких красок и незабываемого отдыха. Как обычно отдыхают дети? Для детей отдых это близкие люди рядом, ураган неутехаемых  эмоций, брызги воды и первые попытки научиться плавать и конечно игры…. Играть любят дети любого возраста. На этот раз муниципальный марафон «Играют малыши! «был организован для младших дошкольников.

В подвижных играх малышей, как правило, проявляется не общение со сверстниками, а отображение той жизни, которой живут взрослые или животные. Дети в этом возрасте с удовольствием летают как воробушки, прыгают как зайчики, взмахивают руками как бабочки крылышками. Благодаря развитой способности к имитации большинство подвижных игр детей младшего дошкольного возраста несут в себе сюжетный характер. Ребята  с большим удовольствием играли в любимые и знакомые всем игры: «Воробушки и кот», «Солнышко и дождик», «Мыши водят хоровод», «Птички и кошка» и др.

Активные, совместные игры  способствуют развитию  коммуникативных навыков, совершенствованию навыков работы в команде, расширению кругозора в области ведения здорового образа жизни.

Играйте вместе с нами!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 201 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0