Главная » 2022 » Декабрь » 8 » День Героев Отечества
17:42
День Героев Отечества

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века.

9 декабря в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

Для старшеклассников и юнармейцев МАОУ ООШ №280 6 декабря Советником директора по воспитанию и учителем ИЗО был проведен видео-урок «Герои Z: страна должна знать их в лицо».  Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

В конце мероприятия участникам было предложено принять участие в акции #ДобрыеПисьма. Русский солдат – он всегда русский солдат, в любое время, в любую эпоху и в любых обстоятельствах. Ему всегда было приятно получать добрые весточки из дома. Даже если это не его родной дом, а чей-то другой. Ведь это – весточка из другой, мирной жизни, а, значит, адресант не так и важен.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 144 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0