Главная » 2023 » Февраль » 13 » В ЗАТО Александровск подведены итоги фестиваля «Маленький театрик»
14:14
В ЗАТО Александровск подведены итоги фестиваля «Маленький театрик»

1 февраля на базе Центра дополнительного образования г. Полярный прошёл VI муниципальный театральный фестиваль дошкольников «Маленький театрик».

Участниками Фестиваля в 2023 году стали 76 дошколят, выступивших сольно и в составе творческих коллективов, из 7 учреждений образования и культуры ЗАТО Александровск.

Для определения лучших чтецов и артистов Фестиваля было сформировано жюри, в состав которого вошли:

  • Ирина Алексеевна Сергеева, режиссёр Народного самодеятельного коллектива драматического театра «Мотес» и Образцового самодеятельного коллектива драматического театра «Софитум» МАУК «ЦКС г. Полярного», председатель жюри;
  • Сергей Алексеевич Семенников, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Гимназия», депутат Совета депутатов ЗАТО Александровск;
  • Евгений Александрович Бурлаков, педагог Образцового детского коллектива Мурманской области «Театр-студия «Балаганчик» МАУДО «ЦДО», куратор муниципальных и региональных театральных фестивалей.

Решением жюри, были определены победители и призёры Фестиваля.

В номинации «Чтецы – Соло»:

  • Гран-при – Роман Ильясов, руководитель – Раиса Андреевна Козлова, МБДОУ №7 «Пингвиненок», г. Снежногорск;
  • Диплом I степени – Константин Гладышев, руководитель – Ольга Борисовна Желткова, МБДОУ ДС №1 «Сказка», г. Полярный;
  • Диплом I степени – Михаил Попко, руководитель – Елена Николаевна Шеменева, МБДОУ ДС №1 «Сказка», г. Полярный;
  • Диплом II степени – Андрей Ерёмин, руководитель – Ольга Борисовна Желткова, МБДОУ ДС №1 «Сказка», г. Полярный,
  • Диплом II степени – Виктория Иваненко, руководитель – Ольга Борисовна Желткова, МБДОУ ДС № 1 «Сказка», г. Полярный;
  • Диплом III степени – Ольга Щемелева, театральный кружок «ДрамТамАкадемия», руководитель – Кристина Александровна Ушакова, МАУК «ЦКС г. Полярного»;
  • Специальный диплом «За оригинальное исполнение» – Анатолий Харитонов, руководители – Наталья Сергеевна Наумик, Галина Евгеньевна Краева и Алёна Евгеньевна Зайцева, МБДОУ ДС №1 «Сказка», г.Полярный.

В номинации «Чтецы – Группы»:

  • Диплом II степени – Театральный кружок «ДрамТамАкадемия», руководитель – Кристина Александровна Ушакова, МАУК «ЦКС г. Полярного».

В номинации «Театр»:

  • Диплом I степени – Старшая группа «Степашка», руководители – Елена Николаевна Шеменева и Ольга Борисовна Желткова, МБДОУ ДС №1 «Сказка», г. Полярный;
  • Специальный диплом «За лучший актёрский дуэт» – Театральный кружок «ДрамТамАкадемия», руководитель – Кристина Александровна Ушакова, МАУК «ЦКС г. Полярного»;
  • Специальный диплом «За лучший актёрский ансамбль» – Старшая группа «Степашка», руководители – Елена Николаевна Шеменева и Ольга Борисовна Желткова, МБДОУ ДС №1 «Сказка», г. Полярный;
  • Специальный диплом «За оригинальность» – Группа «Подрастай-ка», педагог дополнительного образования – Надежда Сергеевна Проурзина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный;
  • Специальный диплом «За художественное решение» – Театральная студия «Кошкин дом», педагог дополнительного образования – Екатерина Викторовна Жданова, концертмейстер – Людмила Алексеевна Подлубная, МБУДО ДДТ г. Гаджиево.

Все участники Фестиваля будут отмечены Сертификатами. А победителям и призёрам вместе с Дипломами будут вручены сладкие подарки от члена жюри, депутата Совета депутатов ЗАТО Александровск Сергея Алексеевича Семенникова.

Организаторы Фестиваля благодарят всех участников, педагогов и зрителей, поздравляют победителей и призёров с заслуженными победами. До новых встреч!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 150 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0