"ГТО - ЭТО Я! ️ГТО - ЭТО МЫ! ГТО - НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ!"
Под таким девизом 11 апреля в Спортивно-оздоровительном комплексе "КАСКАД" состоялся муниципальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди учащихся общеобразовательных организаций нашего муниципалитета.
Ярким акцентом церемонии открытия фестиваля стали, конечно, парад участников и потрясающее выступление группы чирлидинга "ВЕГА" школьного спортивного клуба "ЗВЕЗДА СЕВЕРА" МАОУ "ООШ № 2". С зажигательным номером, под трек "Время молодых", девчонки зарядили всех мощной энергетикой праздника, подарили феерию эмоций и вдохновили ребят на достойное прохождение испытаний.
Свыше 50 участников сражались за право быть лучшими и с легкостью выполняли все тесты:
- наклон из положения стоя;
- прыжок в длину с места;
- сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу;
- подтягивания из виса на высокой перекладине;
- челночный бег:
- плавание.
Список победителей муниципального этапа Летнего фестиваля ВФСК "ГТО":
- Ярмухаметова Лилия (II ступень; СОШ № 276);
- Фунт Дмитрий (II ступень; ООШ № 2);
- Осипова Елизавета (III ступень; СОШ № 1 им. М. А. Погодина);
- Соколов Сергей (III ступень; СОШ № 1 им. М. А. Погодина);
- Баранкина Кира (IV ступень; ООШ № 2);
- Пудов Александр (IV ступень; Гимназия);
- Наврузова Аида (V ступень; СОШ № 1 им. М. А. Погодина);
- Братаев Егор (V ступень; СОШ № 279);
- Скурту Алиса (VI ступень; СОШ № 266);
- Яковлев Павел (VI ступень; СОШ № 1 им. М. А. Погодина).
2 место заняли:
- Кругова Зоя (II ступень; СОШ № 279);
- Кобелев Александр (II ступень; СОШ № 1 им. М. А. Погодина);
- Шестерова Алёна (III ступень; СОШ № 279);
- Вишняков Алексей (III ступень; СОШ № 266);
- Юркина Злата (IV ступень; СОШ № 276);
- Дегтяренко Артём (IV ступень; СОШ № 266);
- Петенко Анастасия (V ступень; ООШ № 2);
- Пудов Андрей (V ступень; Гимназия);
- Викторова Дарья (VI ступень; СОШ № 1 им. М. А. Погодина);
- Колесов Данил (VI ступень; СОШ № 279).
3 место:
- Репка Ольга (II ступень; СОШ № 266);
- Курочкин Родион (II ступень; СОШ № 266);
- Маркова Алина (III ступень; ООШ № 2);
- Анциферов Богдан (III ступень; Гимназия);
- Шкуратова Алёна (IV ступень; ООШ № 269);
- Томашевский Дмитрий (IV ступень; ООШ № 2);
- Вачукова Арина (V ступень; Гимназия);
- Жарко Михаил (V ступень; СОШ № 1 им. М. А. Погодина);
- Законова Валерия (VI ступень; Гимназия);
- Прокушев Никита (VI ступень; ООШ № 2).
Уже в начале мая победители поедут на региональный этап для отбора на Всероссийский фестиваль, который пройдет с 25 сентября по 16 октября в "Артеке" (Республика Крым).
Поздравляем победителей, призеров и их наставников! Желаем дальнейших успехов и новых достижений! |