Главная » 2023 » Март » 21 » «Звезда спасения»
14:15
«Звезда спасения»

Главное управление МЧС России по Мурманской области дало старт Первому этапу VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Фестиваль – это уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

У фестиваля в этом году две основные темы:

  • «МЧС России – Мужество – Честь – Спасение»
  • «Героям спасения посвящается».

Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков и секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным.

Фестиваль проводится в два этапа в период с февраля по июнь 2023 года. Заявки и работы на первый этап фестиваля принимаются с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (обед с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут) с понедельника по пятницу до 23 марта 2023 года Главным управлением МЧС России по Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Буркова, д. 4, каб. 117.

Итоги проведения первого этапа фестиваля будут опубликованы 7 апреля 2023 года на сайте ГУ МЧС России по Мурманской области https://51.mchs.gov.ru/

Во втором этапе фестиваля принимают участие победители первого этапа фестиваля, занявшие первые места в творческих конкурсах. Всем участникам второго этапа фестиваля, а также их педагогам вручаются дипломы участника второго этапа фестиваля.

Торжественная церемония награждения победителей фестиваля состоится в ходе проведения гала-концерта 3 июня 2023 года, в рамках IX Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2023» в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» (55 км Минского шоссе, городской округ Одинцовский, Московская область).

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 185 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0