Главная » 2018 » Март » 23 » «Золотое ожерелье»
16:56
«Золотое ожерелье»

Театр! Как много значит слово
Для всех, кто был там много раз!
Как важно и порою ново
Бывает действие для нас!

21 марта в День Кукольника и в День Поэзии МБДОУ № 7 «Пингвиненок» превратился в настоящий театр. Озорной Скоморох, веселая Скоморошинка, Петрушка в ярком колпаке и бродячий Сказочник с волшебным чемоданом на двух сценических площадках принимали участников театрального фестиваля «Золотое ожерелье». С добрым настроением и актерским азартом прибыли театральные коллективы из всех детских садов города Снежногорск. Ребятам была дана возможность почувствовать себя настоящими артистами. Свои эмоции они передали куклам, и те ожили в их руках. Юные кукловоды получили великолепный опыт владения атрибутами театра «Би-ба-бо». В зрительном зале в этот вечер звучали громкие аплодисменты, слова благодарности за доставленное удовольствие. Перед гостями фестиваля распахнула двери интересная выставка рукотворных театральных атрибутов: масок, костюмов, всевозможных театральных кукол и множества других, важных для театра, предметов.

Не менее эффектно звучали в исполнении юных чтецов стихи детских поэтов, обыгранные жестами, мимикой, игрушками и даже рисованием картины на настоящем песке.

Прекрасную игру актёров оценивало компетентное жюри. Были определены победители и лауреаты в номинациях. Замечательный фестиваль, прекрасные актёры, отличное настроение - вот главный результат фестиваля!

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 647 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0