Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » Всероссийский тест на знание Конституции РФ
09:43
Всероссийский тест на знание Конституции РФ

Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» (далее – Акция, Тест) проводится ежегодно 12 декабря Общественным Движением «Гражданин», начиная с 2015 года, и приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации.

Цель Акции — повышение осведомленности общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации.  Мероприятие способствует поддержанию правовой культуры населения, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей.

В 2021 году Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет на официальных площадках Акции на платформе «Гражданин» в онлайн формате.

12 декабря будут запущены онлайн площадки Акции, а 13 декабря станет возможным проведение очного формата со стартом Всероссийского открытого урока на знание Конституции РФ.

В этом году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли ВУЗы и Российские технологические корпорации, Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

Для аккредитации площадок в срок до 10.12.2021 года необходимо заполнить анкеты кураторов площадки Акции на сайте www.гражданин.дети/.

Подробности на официальном сайте Акции: https://www.гражданин.дети/ .

Приглашаем всех проверить свои знания Конституции Российской Федерации!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 201 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0