Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Мы едем, едем, едем В далекие края!
12:28
Мы едем, едем, едем В далекие края!
  • «Золотое кольцо России» - профильная смена для одаренных детей, достигших высоких результатов в учебной и научно-исследовательской деятельности. Ребятам предстоит посетить обзорную экскурсию по Москве, Ярославлю, Костроме, побывать во Владимире, посетить Спасо-Евфимиев монастырь, окруженный крепостными стенами, по которым можно прогуляться, где каждый час профессиональные звонари бьют в колокола, и, конечно же, музей Хрусталя в Гусь-Хрустальном. Посещение достопримечательных мест с культурно-просветительскими целями, показ объектов будет проходить под руководством квалифицированного специалиста ‒ экскурсовода, который передаст аудитории видение объекта, оценку памятного места, понимание исторического события, связанного с этим объектом. В городах «Золотого кольца» ребята будут любоваться традиционной русской архитектурой, посещать храмы, монастыри и музеи. Ведь только в одном Ярославле 140 памятников архитектуры, а сам город включен в список объектов исторического наследия Юнеско.

 

  •  «Здесь будет город заложен…» в г. Санкт-Петербург, профильная смена патриотической направленности. Ребятам смогут провести 3 увлекательных дня в этом чудесном городе, побывать на автобусной обзорной экскурсии «Символы Петербурга», а также пройтись по пешим маршрутам «Здесь будет город заложен…», посетить Кронштадтский Морской собор и прогуляться по музейно-историческому парку «Остров Фронта», после чего в третий завершающий день ребята посетят Пискаревское мемориальное кладбище, мемориал «Разорванное кольцо» и погуляют по территории музея «Дорога жизни».

 

  • «История средневекового города» в г.Санкт Петербург, профильная смена культурно-просветительской направленности для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята поедут на экскурсию в г. Выборг, который был основан шведами и за время своего существования не раз переходил то к финнам, то к немцам. Правители придавали резиденции внешний шик и устраивали блестящую придворную жизнь. Выборг - один из немногих городов, где слились воедино живописное расположение, богатая история, архитектура нескольких эпох и культур. Также дети посетят Казанский Кафедральный собор ‒ место притяжения всех туристов, побывают в Планетарии, и. конечно же, увидят своими глазами «Гранд макет России».

Желаем ребятам хорошего отдыха!

Категория: Национальный проект «Образование» | Просмотров: 226 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1