Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Уроки финансовой грамотности
11:10
Уроки финансовой грамотности

Школа 266 поддержала инициативу Минфина России и приняла участие в проведении открытых уроков по финансовой грамотности для учащихся 3-11 классов.

В рамках 220-летия с момента основания министерства финансов России на площадке Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» МАОУ СОШ № 266 30 сентября прошел открытый урок по финансовой грамотности для учащихся 5 - В класса «Что значит быть финансово грамотным».

На уроке учащиеся получили представление о том, чем занимается Министерство финансов Российской Федерации, познакомились с понятием «финансово грамотное поведение», узнали, почему это важно для каждого человека, научились различать грамотное и неграмотное поведение.

Выполняя практическую работу «Государственный бюджет», ребята рассмотрели, какие важные задачи выполняет государство для создания и развития систем   жизни общества, а на примере героев мультфильма «Новое Простоквашино. Золотая карта», проанализировали к чему приводят неграмотные финансовые решения и обсудили основные признаки правильного финансового поведения.

Работая в группах, пятиклассники придумали свои истории о финансовой грамотности по мотивам мультфильма «Новое Простоквашино».

Мы живем в век сплошных финансовых операций, поэтому о важности таких уроков не приходится говорить. В наши дни очень важно, чтобы молодые люди умели жить в новых социально-экономических, в том числе и финансовых реалиях, в постоянно меняющемся мире. Уроки финансовой грамотности способствуют повышению мотивации учащихся к стремлению быть более осведомленным в вопросах разнообразного мира финансовых услуг. 

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 151 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0