Главная » 2023 » Январь » 23 » «Разговоры о важном»
09:52
«Разговоры о важном»

В понедельник 23 января для всех обучающихся школ ЗАТО Александровск пройдут занятия в рамках курса «Разговоры о важном» на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена».

Жизнь современного человека трудно представить без цифровых сервисов и приложений. Мы используем их для решения самых разных повседневных задач. При этом онлайн-среда не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество рисков для безопасности пользователя. Особенно это касается детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности. Мошенничество, угрозы, фейки, слежка, кибербуллинг, пропаганда запрещенных веществ, а также иной деструктив – все это присутствует в интернете в явной или скрытой форме. Ребенок должен однозначно понимать, с чем он столкнулся и что нужно делать.

Именно о формировании культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств будет идти речь на занятиях, а классные руководители познакомят ребят с основами безопасности в сети.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0