Главная » 2022 » Август » 5 » Путешествие в мир игры
14:13
Путешествие в мир игры

Вот и завершился пятидневный марафон воспитанников дежурного детского сада №1 г. Полярный.

Первый день был посвящен путешественникам. Ребята совершили виртуальное путешествие по Кольскому краю, познакомились с животными, растениями и птицами, узнали о том, как называется самая рыбная река на Кольском полуострове. Путешествуя, мальчишки и девчонки с удовольствием рассматривали знакомые места. Дети, охотно делились знаниями о природе нашего северного края, о необычных явлениях, которые можно наблюдать, познакомились с коренными жителями – саамами.

         Второй день – День дворовой игры, который начался с беседы на тему: «В какие игры мы с вами играем на улице». Самая популярная игра была предложена ребятами для игры на улице. Ею стала подвижная игра «Догони меня». Дворовые игры очень важны для детей. Они учат играть в команде, по правилам. Дети овладевают умению договариваться, уважать мнение другого человека!

         Третий день – День мяча. Дошкольники весело играя, учились управлять мячом: учились подбрасывать, отбивать, ловить и передавать мячи разного размера. Дети получили массу незабываемых эмоций, когда положительный результат был достигнут. Выполняя движения под музыку, малыши провели с мячиками небольшую разминку для пальчиков. Вспомнили и познакомились со спортивными играми, в которых мяч – главный участник. Ребята с большим интересом рассказывали о знакомых играх с мячом. И, как итог, мальчишки и девчонки поблагодарили свои мячи за увлекательные игры и украсили их с помощью аппликации.

День четвертый – День хороводных игр. Дети с радостью и большим удовольствием играли в такие игры, как «Зайка», «Матрешки», «Карусели», «Народные художники». Во второй половине дня совершили онлайн-экскурсию по народным играм и послушали стихотворение С. Я. Маршака «Мой веселый звонкий мяч», сказку про кота – футболиста.

День пятый – День народных игр начался с рассматривания альбомов «Народные игры». Ребята заметили, что в некоторых из них используются очень красивые атрибуты. Было принято совместное решение нарисовать красивые платочки. День завершился на прогулке играми народов севера: «Берегись охотника», «Бой медвежат», «Важенка и оленята». Вот так славно закончилась неделя ИГРЫ!

 

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 153 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0