Главная » 2022 » Июнь » 9 » «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»
20:01
«Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»

«У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом…»

А.С. Пушкин

6 июня 1799 года родился великий поэт золотого века Александр Сергеевич Пушкин. В честь дня рождения А. С. Пушкина в детских садах №46 «Северяночка» г.Гаджиево, №1 «Сказка» г.Полярный, №7 «Пигвиненок» г.Снежногорск прошли мероприятия на тему: «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина».

Дети с большой любовью и уважением вспоминали любимого поэта. Воспитанники побывали в сказочной стране «Лукоморье», где кот ученый поведал ребятам об утраченной силе волшебного дерева. Чтобы вернуть волшебство нужно собрать дубовые листья, которые разлетелись по разным сказам А.С.  Пушкина.

Мальчишки и девчонки совершили путешествие по сказкам «О рыбаке и рыбке», «О Царе Салтане», «О золотом Петушке», с легкостью выполнив все задания. Дети отгадали загадки о героях из разных сказок А.С. Пушкина, помогли Белочке рассортировать орешки и шишки, накрыть «царский» стол для старика и старухи, вернули предметы в сказку. Наши любимые герои дарили ребятам дубовые листочки.

Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги как взрослым, так и детям. Каждая из них по-своему любима не одним поколением. Они учат добру и справедливости!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 168 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1