Главная » 2023 » Декабрь » 22 » Премия Первых. Принять участие в голосовании могут все желающие
11:23
Премия Первых. Принять участие в голосовании могут все желающие

Дом Юнармии ЗАТО Александровск (г.Полярный) и Детская общественная организация «Волонтеры «Дриады» (г. Снежногорск) вошли в число финалистов – претендентов на ПРЕМИЮ ПЕРВЫХ!

В течение двух месяцев участники Движения Первых в составе Летучих команд, в том числе и ребята из ЗАТО Александровск, анализировали более чем 6 500 заявок. Дети оценивали их в соответствии с критериями: «интересно», «полезно» и «позову друзей». Родители отмечали «удобство», «интерес для родителя», «вовлеченность ребенка» и другие показатели. Педагоги проводили отбор по критериям: «развитие детей», «воспитательное воздействие» и «потенциал проекта».

В результате активисты смогли определить 1 000 лучших мест, организаций и проектов.

От Мурманской области в топ-1000 (в соответствии с рейтингом) вошли 15 проектов. От ЗАТО Александровск – 2 проекта:

  • в номинации ДОСУГ: Детская общественная организация «Волонтеры «Дриады», г. Снежногорск (специалист по организации работы Короленко Т.В.);
  • в номинации РАЗВИТИЕ: Дом Юнармии, г. Полярный (куратор Дома Юнармии Бондаренок Ю.А., начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Друзьяк Е.Ю.).

Отобранные номинанты войдут в онлайн-каталог всероссийского проекта «Выбор Первых». Там будут размещаться полезные для детей и молодежи места, платформы и активности. Каждый сможет найти для себя что-то интересное.

За проекты могут проголосовать все желающие на официальном сайте проекта https://выбор.премия.дети. Для этого нужно пройти по ссылке https://выбор.премия.дети/auth/registration, авторизоваться и отдать свой голос (голосом считается проставленное).

Один голосующий может отдать один голос за одного номинанта в каждой категории. Голосование продлится до 31 декабря!

По результатам народного голосования будут определены 100 финалистов.

В январе 2024 года экспертное жюри «Премии Первых» выберет победителей в каждой номинации. Торжественное награждение состоится на Втором Съезде Движения Первых.

Подробная информация в официальной группе Движение Первых ЗАТО Александровск в социальной сети ВКонтакте:

https://vk.com/public222801859?w=wall-222801859_145

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 52 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0