Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Посвящение в «Юные друзья кадетов»
12:11
Посвящение в «Юные друзья кадетов»

14 октября в МБДОУ «Детский сад №46 «Северяночка» состоялось торжественное событие «Посвящение в «Юные друзья кадетов» воспитанников старшей группы «Лисята». С самого утра в детском саду было очень волнительно и торжественно. В празднично украшенном музыкальном зале эстафету кадетского движения юным друзьям кадетов передали учащиеся школы №279, ученики кадетского 8А класса. Они вручили детям значки с символикой кадетской группы.

Посвящение прошло по всем правилам: в зале звучал гимн России, военнослужащие 24 дивизии атомных подводных лодок Северного флота торжественно внесли флаги Российской Федерации и Северного флота, были произнесены слова клятвы и троекратное «Клянусь!».

Воспитанники приняли клятву и пообещали быть достойными своих старших товарищей. И не только потому, что у них красивая форма, а потому, что кадет – это добрый, сильный, дисциплинированный человек. А во взрослой жизни он непременно станет героем, таким, на которого смотрят с восхищением и хотят быть похожими. Такими видят себя наши воспитанники.

Пятилетние мальчики и девочки, пополнившие ряды юных друзей кадетов, продемонстрировали свои умения в строевой подготовке, исполнили гимн кадетов, с гордостью рассказывали стихи, исполняли патриотические песни.

После торжественного, яркого праздничного мероприятия родители были горды своими детьми не меньше, чем сами дети. Этот праздник стал доброй традицией детского сада. Присвоив дошколятам почетное звание «Юный друг кадета», хочется верить в то, что они никогда не подведут честь своей Родины!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 3.0/2