Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Обучающийся МБУДО «ДДТ «Дриада» стал лауреатом Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова
09:32
Обучающийся МБУДО «ДДТ «Дриада» стал лауреатом Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова

В начале ноября 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся финальный этап Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова, которая инициирована научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга и проводится АНО «Центр поддержки некоммерческих организаций «ОПОРА» при поддержке ведущих вузов и Администраций регионов в рамках стратегических целей федерального проекта «Наука» на базе одной из старейших Конференций для школьников, успешно реализуемой с 1975 года.

Целью Конференции является формирование кадрового потенциала страны посредством консолидации усилий предприятий реального сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий.

В Конференции – 2021 приняли участие более 400 школьников, студентов и аспирантов из 80 регионов России. Во второй этап Конференции было отобрано 148 работ, написанных как индивидуально, так и в соавторстве. Лауреатами стали 77 учащихся из 46 регионов, в число которых вошел Телегин Глеб, обучающийся МБУДО «ДДТ «Дриада». Глеб награжден дипломом лауреата 1 степени за работу в секции «Физика и астрономия».

Поздравляем с победой!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 196 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0