Главная » 2022 » Май » 24 » Образовательно-воспитательная акция «Детство – территория добра и порядка»
09:09
Образовательно-воспитательная акция «Детство – территория добра и порядка»

Государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова» проводит образовательно-воспитательную акцию «Детство – территория добра и порядка».

Мероприятие направленно на создание условий для развития творческого потенциала юных северян, просвещения в области защиты прав ребёнка, а так же повышения профессиональных компетенций специалистов учреждений культуры и образования, выявление и обобщение опыта, инициатив и мероприятий, направленных на защиту прав несовершеннолетних.

Акция представляет собой конкурс на тему: «Имею Право!». Юным северянам предлагается порассуждать об их гражданских правах в формате творческой работы.

К участию в акции приглашаются участники вне зависимости от ведомственной принадлежности в следующих возрастных категориях:

– младшая – до 6 лет;

– средняя – 7-9 лет;

– юношеская – 10-13 лет.

– старшая – 14-17 лет;

– «наставник» – специалисты учреждений культуры и образования Мурманской области. 

Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и коллективно (не более 10 авторов).

Акция проводится в следующих номинациях:

- иллюстрации к литературным произведениям, которые учат праву;

- видеоролики «Большие права маленького ребенка»;

- сценарии, посвященные защите прав ребенка (для возрастной категории «наставник»).

Акция проводится в три этапа:

I этап – прием заявок и творческих работ до 20 мая 2022 года включительно в электронном варианте через Яндекс-форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/625e5a3ed7671e33da1dc418/;

II этап – работа жюри и подведение итогов;

III этап – финал акции и награждение победителей 1 июня 2022 года в 12.00 часов в рамках областного праздника, посвященного Международному Дню защиты детей по адресу: г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.3.

Для получения более подробной информации обращаться по телефону 89210355539 – Родионов Павел Алексеевич, заведующий отделом реализации социокультурных проектов, а так же адрес электронной почты: orsp_kirovka@mail.ru.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 161 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0