Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Об Открытом межрегиональном конкурсе «ПРО-Космос»
17:12
Об Открытом межрегиональном конкурсе «ПРО-Космос»

10 октября ФГБОУ ДО ФЦДО в рамках реализации мероприятий Всероссийской Большой олимпиады «Искусство-Технологии-Спорт» и Международного аэрокосмического фестиваля проводит в России Открытый межрегиональный конкурс «ПРО-Космос» (далее - Конкурс).

К участию приглашаются обучающиеся организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 11 до 17 лет. Возможно как индивидуальное участие, так и участие в составе команды численностью до 3-х человек.

В рамках Конкурса участники создают игровые проекты в области астрономии, космонавтики и отраслей науки и техники, связанных с ними. Руководство проектом осуществляется наставником (учителем, педагогом дополнительного образования и т.п.).

Все игры собираются на платформе PanoQUIZ. Ресурс уже прошёл апробацию в рамках Всероссийского (2021 год) и Международного (2022 год) аэрокосмического фестиваля, получив большое количество положительных отзывов.

Готовые проекты Конкурса будут опубликованы в сети Интернет и могут быть использованы во время урочной и внеурочной деятельности в рамках учреждений общего и дополнительного образования.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов после оценки жюри, получают дипломы и памятные призы от Организатора.

Регистрация команд: https://forms.yandex.ru/u/63400e8984f7d9e53bbcdf06/

Подробная информация о проведении Конкурса на сайте: https://spaceweek.panoquiz.ru/.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 185 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0