Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Новый год. Семейные праздники и мечты
11:54
Новый год. Семейные праздники и мечты

В период с 26 по 30 декабря школьников большого ЗАТО ждут мероприятия, посвященные самому долгожданному, самому семейному и волшебному празднику.

В понедельник для всех обучающихся пройдут занятия в рамках курса «Разговор о важном» на тему «Новый год. Семейные праздники и мечты».

Ребята порассуждают о том, зачем человеку мечтать и какую роль могут сыграть мечты в жизни человека, почему важно уважать и сохранять семейные традиции и ценности.

Советниками директора по воспитанию и взаимодействию и детскими общественными организациями, учителями истории на предстоящей неделе будут организованы беседы, викторины, выставки, посвященные 190-летию со дня рождения основателя Третьяковской галереи П.М. Третьякова.

Обучающиеся школ узнают тайны одного самых знаменитых музеев мира, погрузятся в атмосферу старинной Москвы и получат множество интересных сведений об истории основания «Третьяковки», ее самоотверженном создателе и значении его деятельности для русского искусства.

На мероприятиях, посвященных 65-летию службы Ю.А. Гагарина на Севере, ребята узнают, почему жители Печенгского округа наравне с жителями Смоленщины и Саратова вправе считать первого в мире космонавта «своим».

А еще с понедельника во всех образовательных организациях стартуют новогодние мероприятия, а значит, ребят ждет встреча со сказкой!

Поздравляем всех с наступающими праздниками и желаем новогоднего настроения!

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 114 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0