Главная » 2018 » Май » 17 » Мы - наследники Великой Победы
10:42
Мы - наследники Великой Победы

С 07 по 11 мая в МБДОУ № 7 «Пингвиненок» г. Снежногорск состоялся целый ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы: акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика», вечер памяти «Бессмертный полк», смотр-конкурс строя и песни «Майские звезды».

Неделя памяти началась с патриотической акции «Георгиевская ленточка». Цель акции: «Развитие гражданско-патриотического воспитания, формирование

у дошкольников чувства уважения и благодарности к ветеранам-фронтовикам». Изготовленные накануне руками ребят георгиевские ленточки слились в единую «ленту памяти», которую под звуки песен военных лет разместили в холле детского сада. В ходе акции дети рассказывали, что обозначают цвета георгиевской ленты, рассуждали о Родине и мире, читали стихи и пели песни, посвященные Великой Отечественной войне, торжественно замирали в Минуте молчания, думая о бессмертном подвиге русских солдат.
В память о героях Великой Отечественной войны 08 мая в детском саду прошел вечер памяти "Бессмертный полк». Воспитанники старших и подготовительных групп пришли в музыкальный зал с портретами своих прадедов, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь, защищая Родину, и выразить благодарность всем, кто выстоял в той жестокой войне: «Мы знаем, помним…! Мы - гордимся!» В эти минуты невозможно было сдержать слезы, глядя на строгие и торжественные лица маленьких наследников Великой Победы.

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, воспитанники старшей и подготовительной групп посетили городской выставочный зал «Боевая слава Заполярья». Затаив дыхание, слушали ребята рассказ экскурсовода о войне, о героических подвигах советских солдат на фронте и в тылу врага, с огромным интересом и вниманием рассматривали боевые награды, оружие и другие экспонаты, сохранившиеся со времен Великой Отечественной войны.

В завершение череды торжественных мероприятий 11 мая состоялся смотр-конкурс строя и песни «Майские звезды». В смотре принимали участие команда старшей кадетской группы, отряд «Юные спасатели», и команды двух подготовительных к школе групп, отряды  «Орлята» и «Мы – русские». Все три отряда продемонстрировали отличную строевую подготовку, различные виды перестроений, чёткое выполнение строевых команд. Мастерство ребят оценивало строгое и компетентное жюри в составе старшего инструктора по пожарной безопасности СПСЧ № 4 г. Снежногорск и представителей патриотического молодежного движения «Юнармия», учащихся 7-го класса МБОУ ООШ № 269. Наградой дошколятам за достойное выступление стали почетные грамоты

в номинациях "За лучшее исполнение строевой песни", «За лучшую строевую подготовку», «За боевой дух и стремление к победе». Приятным дополнением к грамотам были мешочки с настоящими солдатскими сухариками.

День Победы... Самый главный праздник для нашей страны и нас самих. 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги, день нашей памяти. Мы, поколение мирного времени, в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Мы помним и гордимся подвигом дедов и прадедов, ценою своих жизней отвоевавших свободу и независимость нашей Родины в годы страшного лихолетья 1941-1945 годов. И наши воспитанники, сегодняшние мальчишки и девчонки, славное будущее России, будут готовы стать им достойной сменой.

Перелешина И.С., инструктор по физической культуре

МБДОУ № 7 «Пингвиненок»

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 546 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1