Главная » 2022 » Июнь » 15 » Мурманская область: «ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть) основного периода прошли без нарушений»
14:52
Мурманская область: «ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть) основного периода прошли без нарушений»

В Мурманской области 14 июня участники основного периода сдали экзамены по биологии и иностранным языкам (письменная часть) в форме ЕГЭ. Экзамен по биологии сдавали 472 человека. На экзамен по иностранному языку пришли 383 выпускника: один участник выбрал французский язык, остальные сдали английский.

«Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений, в полном соответствии с порядком проведения экзаменов. Во всех 23 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) региона печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов в аудиториях прошли без сбоев. В каждом ППЭ региона реализованы дополнительные меры безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.

Маргарита Целуйко, участница экзамена по биологии из школы № 5 Мурманска, планирует связать свою жизнь с медициной. «Буду поступать в наш медицинский колледж, стану фельдшером и останусь в родном городе. Надеюсь, последний экзамен пройдет успешно, ведь все задания из школьной программы», - поделилась девушка.

«Наша северная медицина сейчас в непростой ситуации, - поддержала разговор ее одноклассница Арина Громова. - Я еще выбираю, где учиться, в Архангельске или в Ярославле. Но стану врачом и вернусь: мы нужны Северу».

Если для абсолютного большинства тех, кто сдавал сегодня биологию, ЕГЭ-2022 ушел в историю, то участники сегодняшнего экзамена по иностранному языку вновь придут в пункты проведения экзамена в четверг, 16 июня. Им предстоит  устная  часть  экзамена. Только сдав обе части ЕГЭ, они смогут получить максимальный балл.

«Английским занимаюсь давно и серьезно, поэтому в своих силах не сомневаюсь. Буду поступать в Мурманский арктический государственный университет, чтобы стать лингвистом-переводчиком. Здесь мне работы хватит!» - уверена Кристина Юрчикова, выпускница школы № 57 областного центра.

«Минимальный установленный балл для поступления в высшее учебное заведение на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по иностранному языку - 22. Обратите внимание: вузы имеют право самостоятельно устанавливать минимальное количество баллов ЕГЭ, но не ниже установленных Рособрнадзором. Точную информацию ищите на официальных сайтах вузов», - рекомендует директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Результаты экзамена по биологии станут известны не позднее 29 июня, по иностранному языку – не позднее 4 июля. Выпускники могут узнать их на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области gia.edunord.ru и на официальном сайте Рособрнадзора https://obrnadzor.gov.ru/.

Категория: ГИА | Просмотров: 237 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0