Главная » 2023 » Июнь » 15 » Мурманская область: «ЕГЭ по английскому языку (раздел «Говорение») пройдет 16 июня»
17:56
Мурманская область: «ЕГЭ по английскому языку (раздел «Говорение») пройдет 16 июня»

В соответствии с расписанием в пятницу, 16 июня, участников основного периода ЕГЭ-2023 ждут в 20 пунктах проведения экзамена (ППЭ) 378 северян сдадут раздел «Говорение» по английскому языку. Другие иностранные языки выпускники Кольского Заполярья не выбрали.

«Устная часть ЕГЭ проводится по особой технологии и включает в себя чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера, а также выполнение заданий, предполагающих развернутый ответ в форме монологических высказываний на иностранном языке. В ходе экзамена оценивается фонетическая сторона речи и решение коммуникативных задач», - напомнила глава регионального ведомства образования Диана Кузнецова.

Во время ответа ведётся аудио- и видеозапись. Для ответа отводится 17 минут, включая время на подготовку.

«Раздел «Говорение» участники сдают за компьютером с использованием станции записи ответов. При выполнении работы экзаменуемый взаимодействует с техникой самостоятельно. Каждое последующее задание выдаётся после выполнения предыдущего. Участие организатора в аудитории при этом минимально», - объяснил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации, и посоветовал выпускникам быть внимательными и полностью сосредоточиться на выполнении заданий.

Перед началом экзамена для участников проводится два инструктажа. Первый - в аудитории подготовки, где заполняются регистрационные бланки. Второй, технический инструктаж по использованию оборудования и программного обеспечения, проходит в аудитории проведения ЕГЭ.

Во время ожидания своей очереди в аудитории подготовки участники экзамена могут использовать научно-популярные журналы, любые книги, газеты на языке проводимого экзамена, взятые из школьной библиотеки. Категорически запрещается приносить собственные материалы. Любые гаджеты, средства связи, справочные материалы и заметки, а также уведомление о регистрации на экзамены нужно оставить до входа в ППЭ.

Устная часть не является обязательной, но влияет на общий результат экзамена по иностранному языку: получить высокий балл можно только сдав письменную часть (оценивается до 80 баллов) и раздел «Говорение» (до 20 баллов).

Напомним: письменную часть экзамена участники сдали 13 июня.

Категория: ГИА | Просмотров: 74 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0