Главная » 2023 » Июнь » 16 » Мурманская область: «Девятиклассники сдадут последние экзамены по выбору 17 июня»
09:54
Мурманская область: «Девятиклассники сдадут последние экзамены по выбору 17 июня»

17 июня в рамках основного периода будут проведены последние экзамены по выбору. Девятиклассникам предстоит показать свои знания по обществознанию, биологии, химии. Всего для участия в экзамене зарегистрированы 1092 школьника. Большинство из них, 945 человек, планируют сдавать экзамен по обществознанию, 130 девятиклассников – по химии, 17 – по биологии.

«Экзамены по этим предметам в течение нынешней аттестационной кампании проводятся во второй раз для участников, у которых экзамены по выбранным предметам совпали в один день. По сравнению с 2022 годом изменения структуры и содержания в контрольных измерительных материалах по этим предметам отсутствуют», - сообщила глава министерства образования и науки региона Диана Кузнецова.

На выполнение экзаменационной работы по обществознанию отводится 3 часа (180 минут).

Столько же времени отведено на выполнение экзаменационной работы по химии. Экзамен проходит с выполнением практической части: два задания предполагают выполнение реального химического эксперимента.

Экзамен по биологии продлится не более 2,5 часа (150 минут). Участникам экзаменов разрешается пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором.

На этом основные дни государственной итоговой аттестации девятиклассников завершатся. С 26 июня предусмотрены резервные дни для участников, пропустивших экзамен в основной срок или не завершивших его по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, получивших неудовлетворительный результат не более чем по двум сдаваемым предметам.

Категория: ГИА | Просмотров: 85 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0