Главная » 2023 » Июнь » 19 » Мурманская область: «Девять стобалльных результатов получили участники ЕГЭ по итогам первых экзаменов»
11:07
Мурманская область: «Девять стобалльных результатов получили участники ЕГЭ по итогам первых экзаменов»

Русский язык является обязательным предметом для получения аттестата. Максимальные 100 баллов набрали шесть выпускников, вдвое больше, чем в предыдущем году. Четверо из них учились в областном центре. Это выпускники мурманской гимназии № 10, Мурманского политехнического лицея, лицея № 2 и школы № 36.  Отличные результаты продемонстрировали и учащиеся школы № 5 г. Мончегорска и школы № 7 пос. Корзуново Печенгского района.

 «Серьезная подготовка всегда была залогом успеха на экзаменах. В своих ответах выпускники должны были продемонстрировать умение рассуждать, аргументировать своё мнение. И они с этой задачей справились: все участники ЕГЭ по русскому языку преодолели минимальный порог, каждый пятый получил высокобалльный результат от 81 балла до 100», - подчеркнула Диана Кузнецова, министр образования и науки региона, поздравив выпускников, их родителей и педагогов с отличными результатами.

«Участники ЕГЭ этого года продемонстрировали хорошие навыки анализа текста. Положительная тенденция отмечается и при выполнении заданий на проверку орфографии. Многие выпускники в сочинении объёмом 150-250 слов не допустили или допустили совсем незначительное количество орфографических ошибок», - отметила председатель региональной предметной комиссии Анна Крупко.

Напомним, что в копилке выпускников Кольского Заполярья три стобалльных результата по литературе.

Результаты ЕГЭ по математике профильного и базового уровней в регионе сопоставимы с результатами прошлого года.

Основной период экзаменов продолжается. Процедура ЕГЭ стабильна и отработана. Экзамены проходят в штатном режиме. Впереди – самый технологичный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

Категория: ГИА | Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0