Главная » 2024 » Март » 6 » Муниципальный смотр-конкурс песни и строя «Аты-баты, шли солдаты» в г.Гаджиево
14:35
Муниципальный смотр-конкурс песни и строя «Аты-баты, шли солдаты» в г.Гаджиево

29 февраля 2024 года на базе МБОУ «СОШ №276» г. Гаджиево состоялся муниципальный смотр-конкурс песни и строя «Аты-баты, шли солдаты». Его целью является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение военных традиций.

В конкурсе принимали участие воспитанники детских садов г.Гаджиево МБДОУ «Детский сад №46 «Северяночка» (отряды: «Звезда», «Юные кадеты», «Кадеты-докторята») и МБДОУ «Детский сад №1 «Семицветик» (отряды «Родничок» и «Ракетчики»). В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Каждый отряд показал своё умение пройти строем с песней перед беспристрастным жюри, показал мастерство выполнения строевых команд. Командиры показали умение отдавать чёткие команды и привести свой отряд к победе в смотре. Ребята показали себя настоящими кадетами. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Для воспитанников отрядов «Кадеты-докторята» и «Ракетчики» это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые.

По традиции смотр-конкурс открыли внесением государственного флага Российской Федерации и Андреевского флага Военно-морского флота России. Флаги внесли военнослужащие 24 дивизии подводных лодок Северного флота – шефской дивизии детского сада №46 «Северяночка».  Гимн нашей Родины исполнили воспитанники детских садов под руководством музыкальных руководителей детского сада №46 «Северяночка» Василины Вячеславовны Полещук и Ульяны Дмитриевны Гайдуковой.

Шефы – кадеты 9 «Б» класса МАОУ СОШ №279 под руководством классного руководителя Олеси Юрьевны Михальчук подготовили мастер-класс песни и строя.

Воспитанники Центра творчества и досуга г. Гаджиево «Божья коровка» под руководством Веры Кузьминской подготовили и исполнили хореографический подарок.

Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива, это торжественное мероприятие, к которому воспитанники  относятся серьёзно и тщательно готовятся совместно с родителями и педагогами. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 48 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0