Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Муниципальный семинар «Социализация обучающихся с ОВЗ через различные формы работы в учебной и внеурочной деятельности»
17:09
Муниципальный семинар «Социализация обучающихся с ОВЗ через различные формы работы в учебной и внеурочной деятельности»

24 ноября в гимназии прошел Муниципальный семинар «Социализация обучающихся с ОВЗ через различные формы работы в учебной и внеурочной деятельности».

На мероприятии присутствовали представители педагогической общественности ЗАТО Александровск, в составе которых были специалисты ИМЦ, учителя начальных классов, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

  1. «Особенности организации учебного процесса обучающихся с ОВЗ» (Семенников С.А. – заместитель директора по УВР).
  2. «Психологические особенности детей с ограниченными возможностями здоровья различных типов нарушения» (Пуляевская Е.В. – учитель начальных классов, Бабкина Т.А. – учитель начальных классов).
  3. «Активные формы и методы обучения детей с ОВЗ на уроках в начальной школе» (Саналатий А.А. – учитель начальных классов, Каретникова Е.М. – учитель начальных классов).
  4. «Развитие речи как фактор социализации обучающихся с ОВЗ в условиях логопедического сопровождения» (Фомичева Н.Ю. – учитель-логопед, Лебедева И.Р. – учитель начальных классов).
  5. «Формирование функциональной грамотности у обучающихся с ОВЗ в начальной школе» (Власюк Е.А. – учитель начальных классов).
  6. «Урок ритмики как средство формирования жизненных компетенций обучающихся с ОВЗ» (Михайлова И.А. – учитель физической культуры).

Педагог-психолог Таирова Э.Р. провела с родителями обучающихся с ОВЗ тренинговое занятие «Пойми меня».

Цель тренинга: повысить психологическую компетентность родителей в вопросах развития и воспитания детей с ОВЗ.

Выражаем благодарность учителям, принявшим участие в Муниципальном семинаре!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 195 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0