Главная » 2024 » Март » 12 » Муниципальный конкурс рисунков «Герои басен И.А. Крылова»
11:20
Муниципальный конкурс рисунков «Герои басен И.А. Крылова»

Дорогие друзья! Приглашаем принять участие в муниципальном конкурсе рисунков, посвящённом творчеству Ивана Крылова «Герои басен И.А. Крылова».

Иван Андреевич Крылов (1769-1844) – русский баснописец, поэт, писатель, драматург, переводчик. Он считается первооткрывателем жанра басни в русской литературе, который писал и для взрослых, и для детей. Его ум поражал тех, кто имел честь с ним общаться. Он умел подметить слабые стороны любого человека и иронично высмеять их в своих произведениях. Дети с удовольствием читают и заучивают произведения великого баснописца и любят рисовать к ним иллюстрации.

Для участия в конкурсе принимаются рисунки, выполненные на бумаге в формате А4 в любой технике (карандаши, краски, фломастеры и др.) в срок до 13 марта.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций ЗАТО Александровск в следующих возрастных категориях:

- 7-10 лет;

- 11-13 лет;

- 14-16 лет.

От каждой школы принимаются не более 5 работ любой возрастной категории.

Итоги Конкурса будут подведены 20 марта 2024. Победители награждаются дипломами 1, 2, 3 степени в каждой возрастной категории. Остальные участники конкурса награждаются сертификатами участника.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 69 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0