Главная » 2024 » Март » 25 » Муниципальная научная квест-игра «ЮНИТы» для воспитанников дошкольных образовательных организаций и младших школьников
11:48
Муниципальная научная квест-игра «ЮНИТы» для воспитанников дошкольных образовательных организаций и младших школьников

Квест (англ. Quest – поиски) – один из основных жанров игр, требующих от участников решения умственных задач для продвижения по сюжету. Квест требует интеллектуальных знаний и жизненного опыта по тематике квест-игры, нестандартного мышления и сообразительности. Он направлен на воспитание стремления к преодолению препятствий на пути к победе.

4 апреля 2024 года на базе центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» МАОУ «ООШ №2» состоится муниципальная научная квест-игра «ЮНИТы» (Ю – Юные, Н – Научные, И – Исследователи и Т – Творцы).

Участниками Квест-игры могут стать обучающиеся дошкольных и школьных образовательных организаций ЗАТО Александровск в возрасте 5-7 лет. От каждой организации выступает одна команда из 6 человек.

Участникам будут предложены различные типы заданий для продвижения по маршруту игры. На каждом этапе команда должна выполнить задания различного характера – творческие, логические, лидерские и т.п.

Квест-игра состоится в образовательном центре «Точка роста» МАОУ ООШ №2 в г. Полярный, ул. Гагарина, д.1.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0