Главная » 2021 » Октябрь » 18 » Международный фестиваль-конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие»
15:13
Международный фестиваль-конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие»

С 15 по 17 октября 2021 года в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова состоялся VI Международный фестиваль-конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие».

Фестиваль-конкурс был организован в очно-заочном формате с участием представителей Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Псковской, Тверской, Липецкой, Владимирской областей, Республики Коми, Ставропольского края, Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, городов Иваново, Оренбург, Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, а также участников из зарубежных стран.

В рамках фестиваля прошли конкурсные выступления участников, культурная и экскурсионная программа, а также образовательный интенсив «Социокультурные и инклюзивные технологии в сфере культуры: перспективы и возможности», который направлен на обмен опытом и лучших практик в реализации интегрированного подхода в работе учреждений культуры и некоммерческих организаций. Финальным аккордом стал Гала-концерт и церемония награждения участников и победителей.

Учащиеся творческих коллективов «Арлекино» и «Горенка» МБУДО «Дом детского творчества «Дриада» г. Снежногорск (руководители – Климова Людмила Николаевна, Белоусова Галина Евгеньевна) стали лауреатами II степени в номинации «Инклюзивное творчество».

Поздравляем и желаем новых творческих побед!
 

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 209 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0