Главная » 2023 » Июнь » 19 » Летние новости
09:13
Летние новости

Тематическая площадка «Делай добро!» начала свою работу с цикла мероприятий, посвященных Дню России. Воспитанники старших и подготовительных к школе групп приняли участие в муниципальном мероприятии Патриот-кафе «Россия – Родина моя».

Стремительные реки, просторные поля, горы, леса и бескрайние просторы — всё это Россия. Ребята из подготовительной к школе группы «Осьминожки» совершили увлекательное путешествие по территории нашего государства, вспомнили цветы, которыми богат растительный мир нашей Родины. Из ромашек, васильков и маков была сделана цветочная карта великой и могучей страны.

Воспитанники группы «Русалочка» узнали, что наша страна, помимо официальной государственной символики, имеет ряд неофициальных (народных) символов. Тематическая выставка, экспонаты которой можно было не только рассматривать, но и потрогать, примерить на себя шапку-ушанку и сыграть на балалайке, вызвала у ребят массу положительных эмоций.  Свои впечатления ребята отразили в ярких рисунках.

Старшие и средние группы закрепили свои знания о государственной символике, узнали много нового о истории и культуре своей Родины. После проведённых тематических занятий ребята из группы «Морячок» изготовили тематический плакат «Наша Родина-Россия», а дети и педагоги группы «Жемчужинка» выпустили стенгазету «Флаг России», воспитанники средней группы «Катерок» изготовили российский флаг в технике «пластилинография».

Младшие группы активно участвовали в тематических мероприятиях, закрепляли полученные знания о форме, цветах флага и их значении в различных техниках, в том числе и с помощью конструктора.

Воспитанники первой младшей группы «Пингвинёнок» впервые познакомились с важным государственным праздником. Узнали из каких цветов состоит наш флаг, выполнили коллективную работу «Русские голуби мира».

Музыкальные руководители и воспитанники старших групп совершили путешествие во времени, в ходе которого прониклись традициями русских праздников, играли в народные игры, водили хороводы. Ярким финалом стал флешмоб «Моя Россия – моя страна!»

В рамках социального партнерства ребят навестил тренер-преподаватель по тхэквондо МБУДО ДЮСШ Ложкина Валерия Петровна. Весёлая зарядка и увлекательные эстафеты, проведенные Валерией Петровной, подарили воспитанникам заряд бодрости и отличное настроение!

Младшие группы «Моряночка» и «Парус» при помощи волшебного ветра оказались в «Королевстве волшебных мячей». Ребята вместе с Карлсоном и свинкой Пеппой с лёгкостью прошли все испытания и развеяли чары вредной колдуньи.

Сотрудники городской детской библиотеки пригласили на Тропу безопасности «Лето красное». В ходе мероприятия воспитанники вспомнили правила поведения в лесу, играли в игры: «Собери рюкзак», «Съедобные и ядовитые грибы». На память о прогулке по Тропе безопасности выполнили объёмную аппликацию «Земляничка».

Игровая программа «Игры народов мира. Игры народов России», организованная Центром творчества и досуга, подарила ребятам увлекательное путешествие по всему свету!

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 122 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0