Главная » 2022 » Август » 18 » Итоги работы 2-ой профильной смены гражданско-патриотической площадки «Я – гражданин и защитник великой страны»
14:26
Итоги работы 2-ой профильной смены гражданско-патриотической площадки «Я – гражданин и защитник великой страны»

12 августа 2022 года были подведены итоги работы 2-ой профильной смены гражданско-патриотической площадки «Я – гражданин и защитник великой страны», проводимой в рамках организации малозатратных форм отдыха.

Всего 10 дней, но как насыщена программа смены, задачами которой были воспитание патриотизма и бережного отношения к историко-культурным и природным объектам Кольского Заполярья, популяризации различных видов туризма, в том числе и образовательного. А самой главной в период летних каникул остается цель – укрепление здоровья детей и подростков ЗАТО Александровск и привлечение их в организованные формы отдыха.

Ребята были очень довольны проведением такой профильной площадки и с радостью приходили на нее каждый день, охотно участвовали в проведении тематических мероприятий.

Дети, посещающие профильную площадку, высаживали цветы около памятников и памятных мест, посещали музеи, помогали городам Снежногорск и Полярный оставаться чистыми.

Самым важным и запоминающимся стал последний день смены – День Памяти. Ребята вместе с военнослужащими, жителями большого ЗАТО участвовали в Митинге памяти моряков-подводников, погибших на АПРК «Курск». Со слезами на глазах и словами «Вечная память» юные александровцы возложили цветы к памятным местам.

Категория: Отдых и оздоровление детей | Просмотров: 158 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0