Главная » 2021 » Декабрь » 27 » Итоги муниципального фестиваля подвижных игр «Игры народов России»
17:39
Итоги муниципального фестиваля подвижных игр «Игры народов России»

Муниципальный фестиваль подвижных игр «Игры народов России» проходил с 20 декабря по 26 декабря 2021 года. В нем приняло участие 8 дошкольных образовательных учреждений ЗАТО Александровск, представлено 18 видеоматериалов.

Игра – любимое занятие многих, причем как детей, так и взрослых! Игры бывают самые разнообразные – развлекательные, обучающие, спортивные и, конечно же – народные.

Испокон веков в народных играх ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представление о чести, смелости, мужестве, желание обладать силой, ловкостью, выносливостью и красотой движений, проявлять смекалку, выдержку, творческую выдумку, находчивость, волю и стремление к победе.

С помощью игр мы можем познакомиться с особенностями жизни народов других республик, потому что они сохраняют свой народный колорит и неповторимый игровой фольклор. В народных играх много юмора, шуток, соревновательного задора, движения часто сопровождаются потешками, считалками, жеребьевками.

Россию населяют разные народы. Наше государство многонациональное. Ребята получили прекрасную возможность поиграть в игры разных народов.

И у вас есть уникальная возможность поиграть в подвижные игры народов России, перейдя по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/PHMe4GbRQOpsFg.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 201 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0