Главная » 2023 » Июнь » 20 » Фестиваль выпускников «Арктический берег»
09:50
Фестиваль выпускников «Арктический берег»

Местом проведения фестиваля «Арктический берег» вновь станет гостеприимная Поморская набережная Колы, а главными героями – около 3 500 выпускников Мурманской области. Юных северян ждёт красочное шоу и насыщенная программа. Фестиваль начнется 24 июня в 14.00.

Для выпускников на набережной будут установлены красочные фотозоны, а также организована работа тематических площадок, в том числе полюбившиеся выпускникам школа диджеинга и пространство виртуальной реальности. Музыкальным подарком для юных северян станет выступление Просто Леры и Xolidayboy.

По сложившейся на первом фестивале традиции выпускники вновь смогут написать свои мечты и пожелания на белых корабликах, запустив их в специальном бассейне. Ещё один символ «Арктического берега» – белоснежные яхты класса «Луч» украсят акваторию Кольского залива и в этом году.

Новым пространством станет профориентационная площадка «Куда пойти учиться», организованная министерством образования и науки мурманской области. На ней выпускники смогут узнать об образовательных возможностях, которые дают колледжи региона и Мурманский арктический университет. Задать вопросы о востребованных специальностях и процессе поступления участники фестиваля смогут представителям Центра опережающий профессиональной подготовки, студентам и сотрудникам колледжей и МАУ.

Всем выпускникам организаторы подготовили подарки на память – уютные пледы в цветовой гамме мероприятия, вкусную выпечку и чай. Для удобства ребят в зоне отдыха установят пуфы и портативные зарядные устройства для мобильных телефонов.

Подробная информация о фестивале «Арктический берег», программа и фотоотчет будут опубликованы в группе ВКонтакте.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 125 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1