Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Фестиваль «Кораблик надежды» и выставка живописи, графики и прикладного творчества детей-инвалидов «Краски всей России»
09:50
Фестиваль «Кораблик надежды» и выставка живописи, графики и прикладного творчества детей-инвалидов «Краски всей России»

С целью выявления, поддержки и продвижения одаренных детей-инвалидов, создания условий для развития их творческих способностей, как средства успешной социальной адаптации с 01 по 05 декабря 2021 года проходили муниципальный фестиваль «Кораблик надежды» и муниципальная выставка живописи, графики и прикладного творчества детей-инвалидов «Краски всей России». Мероприятия в этом году проходили в дистанционном формате.

Традиционно фестиваль открылся выставкой живописи, графики и прикладного искусства «Краски всей России». В этом году было предоставлено более 75 работ, выполненных в различных техниках: живописи, графики, рисунка, вышивки, шитья, резьбы по дереву, флористики, скульптуры и иных поделок народного промысла. Девиз выставки: «Чудеса вокруг нас!»

Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно. С творческими работами вы можете ознакомиться по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1sG0akXp7jGUZpciD3dF63HwtZ43bh39J?usp=sharing

В фестивале и выставке приняли участие 53 детей-инвалидов в возрасте от 5 до 18 лет.

Фестиваль «Кораблик надежды» много лет объединяет педагогов, родителей  и учащихся разного возраста, позволяет реализовать желание детей выступать, петь, танцевать, делиться со всеми своим творчеством. Предлагаем отправиться вместе с участниками фестиваля в увлекательное путешествие по сказкам. С творческими номерами вы можете ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/3h4MA-Nh6Glv_g

Всем участникам будут направлены подарки по образовательным учреждениям.

Выражаем слова благодарности всем участникам, руководителям за помощь в подготовке муниципального фестиваля и выставки!

Творческих успехов Вам, воплощения идей и вдохновения!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 217 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0