Главная » 2024 » Март » 12 » Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
11:14
Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»

В 2024 году с 15 марта по 30 сентября в России пройдет Федеральная  информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».

Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местного населения. Ежегодно порядка 70% всех лесных пожаров происходит по вине человека.

Одной из приоритетных государственных задач является работа по проведению профилактических информационных противопожарных мероприятий, направленная на усиление информирования населения о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к лесу территориях, о вреде от самовольных выжиганий сухой травы в пожароопасный сезон 2024 года.

Ежегодно в рамках кампании в субъектах Российской Федерации активно проводятся просветительские мероприятия (в том числе открытые уроки в образовательных учреждениях, беседы, лекции), на федеральных и региональных ТВ выходят социально-значимые видеоролики, в печатных СМИ и на интернет-ресурсах публикуются тематические материалы.

Медиаматериалы, рекомендованные к использованию при проведении флешмобов, конкурсов, открытых уроков, фотовыставок представлены по ссылкам: видеоролики https://clck.ru/38EpLb, аудиоролики https://clck.ru/38Epiu, баннеры и плакаты https://clck.ru/38Epsm, информационные карточки https://clck.ru/38Dvtr.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0