Главная » 2024 » Январь » 15 » Дружественный визит Морских кадет из Татарстана
15:01
Дружественный визит Морских кадет из Татарстана

12 января 2024 года МБОУ «СОШ 276» г. Гаджиево принимала гостей из Татарстана. Морские кадеты, юноши и девушки 8 класса, а также их педагоги и руководители приехали в Заполярье, чтобы побывать в городах морской доблести и ближе познакомиться с местными традициями.

В рамках дружественного визита, организованного руководством Морского собрания Казани, делегация побывала и в гаджиевской школе, где была радушно принята учащимися и педагогами. Юнармейцы 6В класса организовали и провели приветственное мероприятие в русском стиле: встретили гостей хлебом-солью, усадили за стол с чаем и пирогами, поведали о рождественских праздниках и святочных традициях, поиграли с кадетами в русские народные игры, рассказали о своих школьных традициях и узнали о казанских.

Ребята и педагоги из Татарстана остались довольны встречей, гостеприимством и общительностью гаджиевских ребят. Юнармейцам также было интересно пообщаться со сверстниками из Казани. Такие встречи укрепляют профессиональные и дружеские связи, расширяют кругозор, позволяют узнать о традициях разных народов нашей великой страны!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0