Главная » 2024 » Январь » 17 » Дорогие друзья! Продолжается регистрация на Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – 2024
09:26
Дорогие друзья! Продолжается регистрация на Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – 2024

Регистрация участников обязательна на официальном сайте конкурса. Подать заявку, зарегистрироваться на официальном сайте www.youngreaders.ru необходимо до 25 января 2024 года.

«Живая классика» – это:

• самое масштабное литературное сообщество для подростков;

• мастер-классы от известных актёров и режиссёров;

• возможность найти друзей со всего мира, разделяющих твои увлечения;

• уникальная международная детская редакция;

• и еще десятки интересных проектов, в которых ты тоже можешь принять участие.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования, в том числе дети, находящиеся на очно-заочной, заочной, семейной формах обучения и экстернате. Возраст участников должен быть не младше 10 и не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных этапов Всероссийского финала конкурса.

Участникам предлагается прочитать наизусть отрывок из книги. Для участия в конкурсе важно выбрать отрывок из любимого произведения, которым хочется поделиться с друзьями. Можно взять как русское произведение, так и зарубежное, как классическое, так и современное. Если не знаете, какую книгу выбрать, пройдите тест по индивидуальному подбору книг на сайте конкурса https://books.youngreaders.ru, или посмотрите список рекомендованной литературы. Максимальная продолжительность выступления каждого участника – 4 минуты, рекомендованная продолжительность выступления – 3 минуты.

Конкурс проводится в несколько туров. Участие является бесплатным. Подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте и в социальных сетях. Для получения оперативной информации о ходе Конкурса участникам рекомендуется зарегистрироваться в официальном сообществе Конкурса: http://vk.com/young_readers.

Присоединяйтесь к движению «Живой классики». С нами 85 регионов России и 80 стран мира.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 52 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0