Главная » 2022 » Август » 18 » До свидания, городской оздоровительный лагерь!
14:33
До свидания, городской оздоровительный лагерь!

Незаметно пролетели прекрасные деньки в городском оздоровительном лагерей с дневным пребыванием детей, который находился на базе МАОУ СОШ №1 им. М.А. Погодина. Закончилась третья смена. Целых три недели в компании ровесников и энергичных взрослых 22 полярнинца проживали свою «маленькую жизнь» весело и интересно.

Городской лагерь – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий для снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Лагерь существовал по законам, которые придумали сами дети: закон «ноль-ноль» (закон точности), закон территории (территориальное ограничение, бережливость, хозяйственность), закон Земли (охрана природы), закон поднятой руки (внимание, прошу слова), закон рука об руку (всё делать вместе, сообща), закон доброго отношения, закон здорового образа жизни, закон свободы слова, закон уважения личности человека, чужого труда, чужого мнения. Наши ребята – большие молодцы, так как соблюдали принятые правила поведения в лагере, режим дня, правила личной гигиены, технику безопасности, подчинялись требованиям воспитателей, берегли имущество, были вежливыми, доброжелательными по отношению друг к другу и взрослым.

Благодаря тесному сотрудничеству с работниками детской и взрослой библиотек города Полярного, историко-краеведческого музея города Полярного, музея боевой славы Кольской флотилии, военно-морского музея Северного флота (г. Североморск), отдела патриотического воспитания молодёжи «Точка притяжения», Центра дополнительного образования, ГЦК «Север», студии рисования песком «Солнечный Дом» (г. Мурманск), планетария «Просто космос» (Мурманская областная научная библиотека) ежедневно жизнь в ГОЛ была наполнена яркими событиями и мероприятиями. Вот некоторые из них: экскурсия в музей боевой славы Кольской флотилии, посвященная празднованию Дня военно-морского флота России; разнообразные встречи и мероприятия, приуроченные Международному дню коренных народов России, квест-игра на тему: «Стоп-кадр. Дружба – это ценный дар». День Физкультурника был отмечен всевозможными спортивными играми, соревнованиями, турнирами. Благодаря сплоченной работе воспитателей и воспитанников ГОЛ, жизнь ребят в лагере стала веселой и незабываемой. Каждый ребенок смог проявить свои творческие, физические и умственные способности.

15 августа 2022 года состоялось торжественное закрытие смены. Ребята завершили своё «Большое путешествие в мир детства летом».

Время, которое ребята проживали в лагере, очень понравилось и конечно запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья. За 21 день пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой, смогли построить крепкие связи между разновозрастными детьми. Работники лагеря старались организовать летний отдых так, чтобы было что вспомнить, чем похвастаться, о чем написать сочинение «Как я провел школьные каникулы». В полной мере можно сказать, что задачи, поставленные на начало сезона, работниками лагеря и организаторами оздоровительной кампании 2022 года были выполнены в полном объёме. Обеспечивалась психологическая и социальная комфортность в едином воспитательном пространстве лагеря; проводились мероприятия для сохранения и укрепления физического и психологического здоровья детей; были удовлетворены потребности и интересы ребят; расширился кругозор обучающихся.

«…Я хочу выразить свою благодарность за прекрасную организацию работы летнего городского лагеря. Эти три недели были настолько яркими, что детям очень жаль расставаться с вами. Спасибо вам за профессионализм, творческий подход и желание сделать досуг наших детей интересным, за то, что отнеслись к делу с душой, любовью, с пониманием. Дети это чувствовали, поэтому с удовольствием посещали лагерь… С уважением и огромной благодарностью мама Карнюшиных Наташи и Андрея».

Категория: Отдых и оздоровление детей | Просмотров: 150 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0