Главная » 2023 » Июнь » 19 » День России в МБДОУ ДС №13 «Ромашка»
09:07
День России в МБДОУ ДС №13 «Ромашка»

День России – это государственный праздник и считается днём рождения России. Он отмечается ежегодно 12 июня и является выходным. Этот праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости, закона. Это день гордости и уважения России, а значит патриотизма.

Накануне  Дня России в МБДОУ ДС №13 «Ромашка»  прошли мероприятия,  посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В гости к ребятам из младших групп пришла Матрешка – символ русской культуры. Вместе с ней ребята танцевали под задорную русскую народную музыку, играли на деревянных ложках, участвовали в играх.

Педагоги организовали выставку народных игрушек, с которыми малыши смогли потом поиграть.

Для ребят средних групп прошел фестиваль народных игр. Вместе со Скоморохом-затейником дети играли в игры народов России, танцевали и проверили свою силу в перетягивании каната.

Для детей старшего дошкольного возраста воспитатели провели беседы «Наша Родина - Россия» с использованием презентаций. Свои знания дети смогли проверить, ответив на вопросы викторины «Мы живем в России».

А будущие первоклассники, выпускники подготовительных  групп посетили  Патриот-кафе «Россия – Родина моя!», в котором смогли принять участие в викторине, отгадать загадки о нашей великой стране, ответить на вопросы об истории нашего государства, а также закрепить знания о государственных символах страны.

В летнем кинозале дети стали участниками познавательной виртуальной экскурсии «Мульти-Россия», которую провел для них экскурсовод медведь.

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 120 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0