Главная » 2023 » Июнь » 20 » День России
11:06
День России

День России — это один из самых «молодых» и важных государственных праздников, отмечаемый ежегодно 12 июня. С целью воспитания любви к Отечеству, ответственного отношения к окружающей природе и людям было проведено муниципальное мероприятие Патриот-кафе «Россия – Родина моя».

В нём приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп дежурных образовательных организаций ЗАТО Александровск: МБДОУ №6 «Светлячок», МАДОУ №9 «Березка», МБДОУ ДС №13.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника. Вспомнили главные символы величия России: герб, флаг, гимн; узнали об истории их создания, рассуждали о необходимости уважительного отношения к государственной символике.

Ярким акцентом мероприятия стал танцевальный флешмоб «Моя Россия, моя страна». После динамичного и зажигательного танца воспитанники детских садов ЗАТО Александровск совершили увлекательное мультипликационное путешествие по бескрайним просторам нашей Родины.

В заключении ребята исполнили русский хороводный танец «На горе то калина». Наша страна – великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ей!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0