Главная » 2022 » Июнь » 20 » День России
09:59
День России

Воспитывать и развивать чувство патриотизма следует с раннего возраста, на сегодняшний это составляет одну из главных целей образования.
12 июня в нашей стране отмечался День России! Этот день – отличный повод рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии уникальных народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.


День независимости России отметили все жители большой страны, детские сады Александровска не стали исключением. Старшие дошкольники побывали в «Патриот-кафе «Россия – Родина моя!», где в гости к дошколятам, как будто, из сказки пришла Василиса Премудрая. Русская красавица рассказала ребятам о празднике и предложила вместе встретить его. Веселый, озорной герой русских народных гуляний Петрушка с радостью вызвался помочь. Вместе с гостями ребята вспомнили символику нашей страны: флаг и герб. В торжественной обстановке прослушали гимн России.
Мальчишки и девчонки играли в русские-народные игры, соревновались в веселых эстафетах, решали непростой кроссворд и отгадывали загадки о родной стране. Весело и задорно ребята исполнили музыкальную композицию на оригинальном русском инструменте – хохломских ложках.


Завершился праздник зажигательным флешмобом "Вперед, Россия!".


Так здорово, что мы все вместе встретили важный праздник – День России. Пусть и дальше мы будем объединены одним детским садом, одним городом, одной страной! Ведь только сплочённый народ может сделать свою страну богатой, открытой миру, только сообща можно сделать государство прочным, надёжным, а страну — счастливой.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 164 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1