Главная » 2022 » Декабрь » 7 » ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БУДЕМ ЧУТЬ ЛУЧШЕ!
11:21
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БУДЕМ ЧУТЬ ЛУЧШЕ!

5 декабря 2022 года в МАОУ СОШ №266 в Международный день добровольца состоялось очередное занятие в рамках цикла «Разговоры о важном».

Сегодняшний разговор был посвящен людям, которые делают наш мир добрее и счастливее.

Ребята из начальной школы посмотрели видеоролик о добре и добрых делах и мультфильм «Гимн добра». Главная героиня мультфильма счастлива, что благодаря ее участию спортсмен смог поправиться и снова стать чемпионом. Дети сделали вывод: делая добро другим, человек испытывает радость и сам становится счастливее, а мир вокруг него становится прекрасней.

Школьники постарше стали участниками интерактивной викторины «Спешите делать добро», состоящей из 24 заданий разного формата, а также узнали, что до 23 декабря 2022 года проходит Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы».

Старшеклассникам рассказали о волонтерских движениях в России. Групповая работа с интерактивным заданием была нацелена на актуализацию знаний обучающихся о волонтерских движениях и ресурсах нашей страны.

Ребята узнали, что много знаменитых людей занимаются волонтерской деятельностью. Один из них – Константин Юрьевич Хабенский, российский актер театра и кино, телевидения, народный артист Российской Федерации, художественный руководитель Московского Художественного театра имени Чехова, который сам лично делает много добрых дел.

И вы можете стать частью большого движения, быть тем, для кого жить – значит действовать!

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 135 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0