Главная » 2022 » Октябрь » 3 » Более 55 000 человек сыграли в игру, посвященную событиям Великой Отечественной войны
11:06
Более 55 000 человек сыграли в игру, посвященную событиям Великой Отечественной войны

«Волонтеры Победы» и партия «Единая Россия» в продолжение Международной акции «Диктант Победы» провели Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1 418». Игра была посвящена событиям Великой Отечественной войны и помогла школьникам в интерактивном формате погрузиться в историю.

«Задумывались ли вы когда-то над тем, что именно ваши родственники принимали участие в важных исторических событиях в жизни нашей страны? Сегодня вы прошли игру, посвященную Великой Отечественной войне. А ведь в этих событиях принимали участие ваши прабабушки и прадедушки. Хотите узнать об этом больше? Тогда обращайтесь к Волонтёрам Победы. Они обязательно помогут вам восстановить историю вашей семьи. Сегодня каждый из вас, участвуя в игре, внёс свой вклад в сохранение нашей общей истории. Спасибо вам за неравнодушие!» – обратилась к участникам игры зампред комитета ГосДумы по развитию гражданского общества, Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Занко.

Онлайн-игра «1 418» прошла для учащихся образовательных учреждений России в возрасте от 14 до 18 лет. Сыграли и проявили себя более 55 000 человек со всех уголков России, а также республик Донбасса. Игра нашла отклик у молодых людей из Донецкой и Луганской Народных Республик, которые также смогли принять участие в игре и передали онлайн-приветствие всем участникам из России. «Участники сразились в игре, состоящей из двух блоков: первый блок охватывал общие вопросы о Великой Отечественной войне и Второй Мировой войне; вопросы второго блока касались событий, происходивших на территориях каждого федерального округа РФ (Дальний Восток, Сибирь, Урал, Поволжье, Юг России, Кавказ, Центральная Россия и Северо-Запад)», – отметили в пресс-службе ВОД «Волонтёры Победы».

Игра «1 418» Волонтеров Победы стала самой массовой интеллектуальной исторической онлайн-игрой, посвященной событиям Великой Отечественной войны. Этот рекорд зафиксировали в «Книге Рекордов России».

Отметим, историческая экспертиза вводных игры осуществлялась специалистами Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Также к участникам игры обратились ветераны Великой Отечественной войны Имчук Николай Константинович и Зоя Павловна Смирнова.

«Желаю вам победы в игре «1 418», чтобы вы правильно ответили на все вопросы и стали победителями. Я победил в Великой Отечественной войне, в мирной жизни своим трудом, своей учебой и своим патриотизмом победил. Желаю вам всего хорошего, дорогие мои ребята, не бойтесь трудностей, двигайтесь только вперед», – обратился к школьникам Николай Константинович Имчук, ветеран Великой Отечественной войны. 

После подсчета результатов все участники получат подтверждающий документ – сертификат, а командам-победителям и финалистам в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы. 20 лучших иигроков индивидуального зачета со всей России получат возможность поехать на форум Волонтёров Победы на море.

Организатором игры выступает ВОД «Волонтёры Победы» при поддержке партии «Единая Россия», Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета и ФПП «Историческая память».

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 131 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0