Главная » 2022 » Декабрь » 5 » Арктический щит России 2022
09:46
Арктический щит России 2022

В центре дополнительного образования «Лапландия» состоялся областной Слет кадетских корпусов, школ, классов Мурманской области «Арктический щит России 2022», приуроченный к 78–летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. В слете приняли участие 10 команд Мурманской области, в возрасте от 14 до 17 лет. Среди участников юнармейцы 8 «В» класса школы № 1 им. М.А. Погодина, 8 смелых и отважных юнармейцев: И. Холодович, С. Шишулина , А. Арндт, С. Алексеева, С. Левон, Н. Подопригора, Д. Селяков, , П. Яковлев (руководитель Михайлова Е.А).

Погодинцы, как обычно, достойно выступили на всех этапах, заняв в итоге 2 место!
Ребята соревновались в различных этапах: военизированной эстафете на время надевали экипировку пожарного и костюм химической защиты, участвовали в боевом развертывании, оказывали первую медицинскую помощь.

Далее участники показывали свои спортивные навыки в плавании на 50 м, неполной сборке и разборке автомата, стрельбе в тире, строевой подготовке. Показали безупречные знания строгих правил этикета и законов поведения в обществе, викторине по общевойсковой подготовке, лучшие в конкурсе по скоростному сбору спилс-карты России, выполнили нормативы ГТО на «отлично».

Погодинцам вручили кубок и грамоты Министерства образования и науки Мурманской области. Отметим, что только воля к победе, труд наставника, терпение и упорство в борьбе помогли юнармейцам вновь оказаться на пьедестале почёта!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 165 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0