Главная » 2022 » Июнь » 9 » Александровское лето
11:08
Александровское лето

Летняя пора – это беззаботное детство, весёлое купание детворы, катание на велосипедах и самокатах, веселье и много отдыха.

10 мая в ЗАТО Александровск стартовала летняя оздоровительная кампания.

28 мая дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, выехали в ДОЛ «Лазуревый берег» г. Геленджик.

29 мая ребята уехали на побережье Черного моря в ДОЛ "Шахтинский текстильщик" Туапсинский район, п. Ольгинка.

30 мая ребята выехали в город-курорт Анапа на оздоровительную смену в культурно-оздоровительный центр «Премьера».

Также 31 мая воспитанники организаций дополнительного образовании юные александровцы выехали на оздоровительную смену в культурно-оздоровительный центр «Премьера», расположенный в г. Анапа.

08 июня для 150 обучающихся ЗАТО Александровск распахнули свои двери городские оздоровительные лагеря на базе общеобразовательных организаций в территориальных округах Снежногорск, Гаджиево, Полярный.

Программа городского лагеря рассчитана на 21 день, в течение смены для ребят планируется организация увлекательного и полезного отдыха.

Совместно с учреждениями дополнительного образования будут реализованы краткосрочные программы для детей, благодаря которым они проведут время результативно и креативно.

В преддверии празднования Дня России будет организована Патриотическая площадка «Широка страна моя родная», в рамках Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, где будет представлена арт – зарисовка «Дерево дружбы», посвящённая Дню России, из цикла «Их дружбой сплачивает Русь».

Также пройдут сказочно-спортивные игры «Олимпийские забеги», приуроченные к Международному Олимпийскому дню, из цикла «Здоровая молодёжь - здоровая нация», спортивные игры на свежем воздухе, соревнования по прыжкам на скакалках, веселые старты, эстафеты, а также спортивный фестиваль «Формула жизни».

21 июня дети смогут посетить Мурманский мобильный Планетарий «Полярис» на базе лагеря.

Пройдут мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной Войне, «Непокорённая цитадель», «На рассвете, в сорок первом», акция «Белый голубь», посвящённые 80-летию обороны Брестской крепости, Дню памяти и скорби.

Также воспитанники городского оздоровительного лагеря смогут стать участниками мастер-класса по созданию контента в Тик -ток «Танцуй, пока молодой», посвящённый Дню молодёжи.

Желаем нашим ребятам получить заряд бодрости, хорошее настроение, обрести новых и верных друзей!

Категория: Отдых и оздоровление детей | Просмотров: 181 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0